今天:

留言人:吕建军

留言时间:2017-07-07

留言内容:我公司现在的厂房,今遇赣深高铁路过,为了更好配合政府部门工作,想咨询一下,我公司是入规入园企业,是否可以优先按排入园

回复内容:你好,根据《南康区“拆、转、建”联动推进重点区域城乡环境集中整治工作方案》规定,在6月30日之前拆除厂棚并入规的企业,可以首批安排入园。具体政策如下: 坚持入区必入规、入规后先拆除厂棚先安排的原则。2017年第一批安排入家具生产集聚区的家具企业为以下三类企业: 1.2016年12月1日前入规的老企业; 2.2016年12月1日至2017年3月1日期间入规的企业; 3. 之前未入规,但在2017年6月30日之前补缴了2016年税款20万元并申报入规的企业。 且需符合以下条件之一: 1.在2017年6月30日之前完全拆除了原厂棚的规上企业(含在规定时间内入规并完全拆除厂棚的“潜水企业”); 2.在产业布局调整中,支持配合退出现有园区厂房的规上企业(有自建厂棚的企业还必须在2017年6月30日之前完全拆除原厂棚); 3.在重点整治区域,已经完成抱团入规并在2017年6月30日之前完全拆除原厂棚的小微企业。

  • 返回顶部
  • 0797-6605627
  • 留言
  • 微信二维码